Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Свои среди своих

<p>Выпускной отчетный концерт 23 выпуска Башкирского хореографического колледжа им. Рудольфа Нуреева.</p>

Выпускной отчетный концерт 23 выпуска Башкирского хореографического колледжа им. Рудольфа Нуреева.

Это какая-то особая раса совершенных, необыкновенных молодых людей. Я себя не считаю каким-то отстойным персонажем по внешним данным, но тут у ребят такие потрясающей формы головы, шеи, спины, ноги, что нет слов. Сидела и думала: надо срочно начать худеть!

Мы с мамой попали на это праздничное мероприятие по приглашению моей давней наставницы по хореографии Заслуженной артистки Российской Федерации, Народной артистки БАССР и Татарстана Ильясовой Зухры Хамитовны. Спасибо ей большое! В свое время я должна была оказаться в ее классе, но Судьба повернула меня в сторону музыки. Поэтому на выступления я смотрела со смешанным чувством восторга и некоторого сожаления о несбывшемся.

Зал был переполнен людьми и цветами. Много приставных стульчиков. Густая атмосфера немалого напряжения, волнения, радости и в зале и на сцене. Но, слава Богу, не было никаких срывов, эксцессов. Итог долгих лет каторжного труда учеников и преподавателей выглядел достойно. Особенно зажгли «народники»! Супер! Кстати, я заметила, что «народники» во всех учебных учреждениях культурного направления отличаются своим веселым и добрым нравом, очень редко заморачиваются.

Очень горжусь, что в нашем городе с 1986 года успешно действует хореографический колледж мирового уровня имени легендарного Рудольфа Нуреева, в котором, кстати, живут и учатся дети со всей страны. Дай Бог процветания, дальнейших долгих лет и успеха в этом весьма сложном и штучном виде искусства.

Выпускной отчетный концерт 23 выпуска Башкирского хореографического колледжа им. Рудольфа Нуреева vip1_090614 vip2_090614 vip3_090614 vip4_090614 vip5_090614 vip6_090614 vip7_090614

Другие статьи Зухры Хашаевой