Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Мысли про жареного петуха, который уже клюнул

<p>Культура – понятие многостороннее. Одна из сторон цивилизованности – это культура восприятия чужой боли, бессилия.</p>

Культура – понятие многостороннее. Одна из сторон цивилизованности – это культура восприятия чужой боли, бессилия.

Никогда сытый не уразумеет голодного, зрячий – слепого. Теперь уже, наверное, и слепые перестанут понимать логику извилистых, враждебных действий зрячих, лишающих их, по сути, последней надежды – чудотворного комплекса препаратов «Аллоплант».

Не очень много лет назад, группа американских инвесторов предлагала профессору Э.Р. Мулдашеву контракт на сотни миллионов долларов в комплекте с переездом на ПМЖ в Америку вместе с коллективом сотрудников и, конечно же, с секретами чудодейственного «Аллопланта». Эрнст Рифгатович, будучи человеком очень причудливым (с точки зрения обывателя), не от мира сего, принял решение, что соотечественники более достойны иметь возможность вернуть зрение. А толпы иностранцев, которые приезжают со всего мира, уж как-нибудь доберутся, что и происходит.

В результате, вероятно, кропотливой деятельности правоохранительных структур, полностью прекращено производство препаратов «Аллоплант». Существование Всероссийского центра глазной и пластической хирургии МЗ РФ практически аннулировано, десятки тысяч несчастных людей остаются без помощи.

Почему-то крутится в голове мысль про «русский бунт бессмысленный и беспощадный». Наверное, вот почему: не так уж и много у нас в стране реально высокотехнологичных и наукоемких производств, особенно в сфере здравоохранения, чтобы вот так вот «бессмысленно и беспощадно» уничтожить итог гениального изобретения воплощенного в реальный, успешно действующий проект.

Другие статьи Зухры Хашаевой