Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Концерт кафедры традиционного музыкального исполнительства, 17 апреля 2014 года, зал им. Ф.И. Шаляпина, УГАИ им. З.Исмагилова

<p>Бытие определяет сознание…</p>

Бытие определяет сознание…

Уж простите за банальность, но периодически каждый из нас пытается прикинуть, оценить экономический эквивалент события.

Так вот, я думаю, билет на такой концерт где-нибудь на загнивающем западе (как говорили наши дедушки и бабушки), потянул бы, минимум, на пару сотен долларов. И о потраченных деньгах никто бы не пожалел.

Что это было? Это было феерическое, изумительное музыкальное представление очень серьезных профессионалов замаскированных под студентов УГАИ им. З. Исмагилова. И это не удивительно, потому, что основная масса ныне действующих студентов – сформировавшиеся музыканты, выпускники очень серьезного учреждения под названием Уфимское училище искусств. Я уже не говорю о соответствующем уровне преподавателей, которые тоже принимали участие в концерте.

Репертуар: гармоничная подборка из классики, современных произведений, шикарная башкирская народная и современная музыка. Сами понимаете, словами то, что влетело в наши уши, описывать сложно, да и не нужно. Но это было драйвово. Я никогда не могла себе представить, что такое можно вытворять на думбыре и кыл-кубызе! Этого не делают даже отвязные рокеры на своих супер-электронизированных гитарах.

Цель публикации: не пускать слюни и восхищаться уровнем исполнительского мастерства музыкантов из УГАИ им. З. Исмагилова. Для тех, кто в теме, это не открытие. Да и сами ребята прекрасно знают себе цену. А мои строки это, по сути, информационный посыл моим любимым землякам об очередной возможности, которую предоставляет наличие в нашем городе академии искусств, просто послушать, некоторым хотя бы познакомиться, с реальной профессиональной культурой музыкального исполнения.

Концерт кафедры традиционного музыкального исполнительства, 17 апреля 2014 года, зал им. Ф.И. Шаляпина, УГАИ им. З.Исмагилова

Другие статьи Зухры Хашаевой