18 Мая 2012г. Пятница
Ufameteo.ru: сейчас в Уфе +24    Курсы валют ЦБ РФ: USD 30,942 -0,034  |  EUR 39,392 0,062  | 
15.02.2012 l 10:47
В Уфе пройдет второй региональный тур Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников
В Уфе пройдет второй региональный тур Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассниковВпервые в Уфе 16 февраля состоится второй региональный тур Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников. Ежегодно олимпиаду проводят Институт фондового рынка и управления совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам и межрегиональной общественной организацией ФинПотребСоюз.


Победители и призеры олимпиады, в соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона РФ «Об образовании» и Порядком проведения олимпиад школьников, имеют льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников входит в Перечень олимпиад школьников на 2011/12 учебный год по комплексу предметов «экономика, управление и право».

Данный проект очень актуален в настоящее время, так как на государственном уровне большое внимание уделяется вопросам повышения инвестиционной и финансовой грамотности российских граждан. А в Башкирии в октябре 2011 г. была принята республиканская целевая программа «Повышение уровня финансовой грамотности населения Республики Башкортостан» на 2011–2013 годы.

Олимпиада состоит из трех туров. Первый тур проходил в форме открытого конкурса с ноября 2011 года по январь 2012 года. Из Башкирии успешно прошли во второй тур 81 человек. Второй тур состоится 16 февраля в Уфе.



Вся Уфа
  
Защитный код Обновить

 
БВК Газнефть
Фоторепортажи

В Уфе прошел конкурс «Модельер года»

Видеорепортажи

Кармаскалы и трактористы

В Кармаскалинском районе местные жители избили сотрудника ДПС при исполнении им служебных обязанностей.

Голосование
Укажите Ваше образование