Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

На новом заводе Lifan в России будет выпускаться сразу 9 моделей

<p>Lifan планирует организовать производство полного цикла 9 моделей на новом заводе в России. Пока автопроизводитель разрабатывает проект завода в Липецкой области.</p>

Lifan планирует организовать производство полного цикла 9 моделей на новом заводе в России. Пока автопроизводитель разрабатывает проект завода в Липецкой области.

В России автопроизводитель будет собирать весь свой модельный ряд - шесть кроссоверов и три седана. Пока он состоит из кроссовера Х60, седанов Cebrium, Solano, Celliya и компактного городского хэтчбека Smily.

За год на предприятии будут выпускать около 60 000 автомобилей. Численность работников завода составит порядка 1,5 тысяч человек. По мере роста продаж производственные мощности будут увеличиваться. А после того, как липецкий завод Lifan к 2021 году выйдет на полную мощность, компания планирует построить в России производство двигателей.

Добавим, что автомобили, произведенные на заводе в Липецке, будут предназначаться и для экспорта. Сумма инвестиций в организацию нового производства составляет около 300 тысяч долларов.

Другие новости рубрики