Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Российский поисковый сервис «Спутник» запустит свой браузер и почтовый сервис

<p>Российский поисковый сервис «Спутник», принадлежащий ОАО «Ростелеком», намерен запустить собственный браузер и почтовый сервис. Это поможет россиянам хранить свои персональные данные и переписку на серверах, расположенных на территории нашей страны.</p>

Российский поисковый сервис «Спутник», принадлежащий ОАО «Ростелеком», намерен запустить собственный браузер и почтовый сервис. Это поможет россиянам хранить свои персональные данные и переписку на серверах, расположенных на территории нашей страны.

По мнению представителя компании Дмитрия Чистова, наличие этих сервисов можно считать обязательным для подобных порталов. В настоящий момент «Спутник» активно набирает в штат людей, формируя целую команду разработчиков. Так, компании требуются специалист по компьютерной лингвистике, а также разработчики почтового сервиса, браузера на платформе Windows и разных геоинформатизационных сервисов.

По мнению экспертов рынка, создание почтового сервиса и браузера поможет привязать пользователей к сервису «Спутник» на долгие годы, однако сейчас на рынке появляется множество новых браузеров — и это хорошо, ведь выживут лучшие.

Другие новости рубрики