Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии сократилось использование патентной системы налогообложения

<p>В Башкирии количество выданных в 2014 году патентов сократилось в два раза. Об этом сообщил глава УФНС по РБ Марат Фахитов, выступая с докладом об итогах введения патентной системы налогообложения на заседании Общественного совета при налоговой службе республики.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии количество выданных в 2014 году патентов сократилось в два раза. Об этом сообщил глава УФНС по РБ Марат Фахитов, выступая с докладом об итогах введения патентной системы налогообложения на заседании Общественного совета при налоговой службе республики.

При этом было отмечено, что в целом поступления от обладателей патентов возросли. Кроме того, несмотря на наметившееся снижение, по числу выданных патентов Башкирия занимает второе место в Приволжском федеральном округе.

На заседании также выступил председатель Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ Денис Мусин. По его мнению, вместе с патентами необходимо выдавать и разрешения на ведение предпринимательской деятельности – это может «вывести из тени» тех, кто оказывает различные услуги на дому.

Артем Никитин

Другие новости рубрики