Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии руководителей ГУПов будут отстранять за неэффективную работу

<p>Минземимущества Башкирии разработало проект, изменяющий нормы регулирования деятельности государственных унитарных предприятий Башкирии – ГУПов. Так, им предложено разрабатывать бизнес-планы, включающие не только показатели на ближайшие три года, но и пути их достижения. При этом должна учитываться ситуация на рынке выпускаемой продукции или оказываемых услуг.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Минземимущества Башкирии разработало проект, изменяющий нормы регулирования деятельности государственных унитарных предприятий Башкирии – ГУПов. Так, им предложено разрабатывать бизнес-планы, включающие не только показатели на ближайшие три года, но и пути их достижения. При этом должна учитываться ситуация на рынке выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

Минземимущества предлагает также усилить ответственность руководителей предприятий. Для этого в трудовой договор с директором в качестве одного из оснований для его расторжения должно быть включено неисполнение разработанных показателей эффективности.

В комиссию, которая будет заниматься проведением конкурса на замещение должности руководителя, предлагается включить пять человек: двух представителей Минземимущества РБ, двух представителей органа исполнительной власти и одного представителя Администрации президента.

Как сообщил глава Минземимущества республики Евгений Гурьев, до конца 2014 года планируется завершить согласование всех разработанных проектов, а с 2015 года – приступить к их практической реализации.

Артем Никитин

Другие новости рубрики