Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

На российском авторынке возник дефицит иномарок

<p>На российском авторынке возник дефицит иномарок, об этом сообщает ряд сетевых изданий. При этом в разных регионах России наблюдается ажиотажный спрос на автомобили, несмотря на стремительно выросшие цены на 10-20%.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

На российском авторынке возник дефицит иномарок, об этом сообщает ряд сетевых изданий. При этом в разных регионах России наблюдается ажиотажный спрос на автомобили, несмотря на стремительно выросшие цены на 10-20%.

Одновременно с этим, у дилеров резко сократились складские запасы, и некоторые из них вынуждены приостановить продажу машин. Так, по сообщению ТАСС, один из крупнейших российских дилеров "Major Auto" приостановил продажи автомобилей в своих салонах на 2-3 дня из-за падения курса рубля и нестабильности на валютном рынке.

По сообщению РБК, другой автомобильный дилер – "Авилон" решил временно до понедельника приостановить продажи машин, помимо этого торговать автомобилями временно перестала и компания "Транстехсервис", об этом пишут "Ведомости".

Автодилеры таким образом пытаются подстраховаться, учитывая колебания курсов основных иностранных валют по отношению к рублю, ведь продав автомобиль по "старой" цене, новый товар придется закупать уже по "новой", более высокой стоимости.

Напомним, что ранее 16 декабря биржевой курс евро преодолел отметку в 100 рублей.

Другие новости рубрики