Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В подземных переходах Уфы могут появиться видеокамеры

<p>В пешеходных переходах Уфы могут установить камеры видеонаблюдения. Такую мысль озвучили участники оперативного совещания в администрации города.</p>

В пешеходных переходах Уфы могут установить камеры видеонаблюдения. Такую мысль озвучили участники оперативного совещания в администрации города.

По мнению представителей мэрии, видеокамеры могут стать частью программы безопасности, связанной с порчей имущества в переходах. Ее пункты администрация разработает вместе с городским Центром общественной безопасности и полицией Уфы.

К этому городские власти подтолкнуло усиление вандализма в подземных и надземных пешеходных переходах. В качестве примера мэрия приводит переходы на остановках «Центральный рынок» и «Аграрный университет» - там только что восстановленная система освещения была вновь уничтожена в течение суток.

Также страдает от действий хулиганов надземный переход на остановке «Школьная», переход на остановке «Гастелло» и другие. Отметим, что в Уфе только подземных пешеходных переходов насчитывается 14, так что вандалам есть где разгуляться.

В итоге городские власти решили, что необходимо создать систему предупреждения совершения таких правонарушений. И камеры, по мнению властей, в этой ситуации могут стать одним из возможных выходов.

Илья Савин

Другие новости рубрики