Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Завод Lifan начнет работу в Липецке к середине 2017 года

<p>Российский завод китайской компании Lifan начнет работу на территории особой экономической зоны в Липецке. Инвестиции в проект составят до 300 млн долларов, а срок окупаемости - 7 лет. К январю 2015 года Lifan планирует завершить проектные работы.</p>

Российский завод китайской компании Lifan начнет работу на территории особой экономической зоны в Липецке. Инвестиции в проект составят до 300 млн долларов, а срок окупаемости - 7 лет. К январю 2015 года Lifan планирует завершить проектные работы.

Отметим, что общий объем инвестиций в российское производство может быть увеличен за счет расширения площадки первой очереди завода и запуска завода по производству двигателей.

На российском заводе китайская компания намерена производить по полному циклу, включая сварку и окраску кузовов, широкий модельный ряд автомобилей: седаны моделей 650, 730, 820 и внедорожники моделей X40, X50, X55, X60 (второго поколения), X70, X80, в том числе для экспорта в другие страны. Объем выпуска продукции на первом этапе составит до 60 тысяч машин в год.

Помимо этого, Lifan намерен к 2023 году увеличить свою долю на российском рынке с 1,04 до 1,9 процента.

Напомним, что сначала китайский автопроизводитель намеревался построить завод в Калужской области, однако позднее отказался от этих планов, выбрав другую площадку.

Другие новости рубрики