Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии на медпомощь населению было потрачено 26 млрд рублей

<p>В Башкирии за девять месяцев 2014 года на медицинскую помощь населению было потрачено 26 млрд рублей. Об этом на заседании коллегии Минздрава РБ заявил директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алексей Меньшиков. Всего в 2014 году на развитие сферы здравоохранения был направлен 31 млрд рублей.</p>

В Башкирии за девять месяцев 2014 года на медицинскую помощь населению было потрачено 26 млрд рублей. Об этом на заседании коллегии Минздрава РБ заявил директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алексей Меньшиков. Всего в 2014 году на развитие сферы здравоохранения был направлен 31 млрд рублей.

Кроме того, заместитель министра здравоохранения Лена Каримова отметила, что на реализацию пяти республиканских целевых программ из бюджета было выделено 626 миллионов рублей.

Также на заседании были оглашены данные Башкортостанстата: с января 2014 года смертность населения от всех причин возросла на 0,2 процента и составила 13,2 на 1 000 населения. Среди основных причин смерти болезни системы кровообращения, новообразования и внешние факторы.

Аделина Минибаева

Другие новости рубрики