Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В выходные дни на сельхозярмарках продали более 200 тонн мяса

<p>На прошедших выходных в десяти городах и в пяти районах республики прошли сельскохозяйственные ярмарки. Купить продукты от фермеров смогли жители Уфы, Белебея, Белорецка, Бирска, Благовещенска, Ишимбая, Мелеуза, Нефтекамска, Октябрьского, Учалов, а так же Аургазинского, Благоварского, Чекмагушевского, Куюргазинского и Хайбуллинского районов.</p>

На прошедших выходных в десяти городах и в пяти районах республики прошли сельскохозяйственные ярмарки. Купить продукты от фермеров смогли жители Уфы, Белебея, Белорецка, Бирска, Благовещенска, Ишимбая, Мелеуза, Нефтекамска, Октябрьского, Учалов, а так же Аургазинского, Благоварского, Чекмагушевского, Куюргазинского и Хайбуллинского районов.

Посетители ярмарок приобрели почти 42 тонны овощей и 17 тонн меда. Кроме того, сельхозпроизводителям удалось продать более 200 тонн мяса. При этом большая доля пришлась на говядину (почти 123 тонны). Так же посетители сельхозярмарок купили 44 тонны свинины и 14 тонн птицы. Стоимость говядины и свинины на ярмарках варьировалась от 150 до 280 рублей, птицы - от 100 до 350 рублей.

Регина Нуртдинова

Другие новости рубрики