Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Главные события недели: Задолженность в 3,55 млрд перед БГК, расписание недели предпринимательства и искусственное завышение цен на гречку

<p>Редакция UfaTime.ru подвела итоги прошедшей недели и выявила самые интересные и яркие события города и республики.</p>

Фото: ustyug-museum.ru

Редакция UfaTime.ru подвела итоги прошедшей недели и выявила самые интересные и яркие события города и республики.

На 1 ноября 2014 года общая задолженность физических и юридических лиц республики перед Башкирской генерирующей компанией за тепло и горячую воду составила 3,55 млрд рублей. В связи с этим БГК потребовала проверить управляющие компании Башкирии на предмет нецелевого использования средств.

На этой неделе в республике завершен процесс внедрения правительственного Стандарта по привлечению инвестиций. Подробнее прочитать об этом можно здесь.

Стало известно расписание недели предпринимательства в Уфе. Она пройдет со 2 по 5 ноября. На протяжении четырех дней бизнесмены республики встретятся с лидерами бизнес-сообществ России, а также ознакомятся с услугами Торгово-промышленной палаты РБ.

Также на уходящей неделе Министерство земельных и имущественных отношений Башкортостана объявило тендер на оценку рыночной стоимости акций «Башкирского речного пароходства».

В 2013-2015 годы на развитие сельскохозяйственного рыбоводства в Башкирии из бюджетов России и республики выделено 19,3 млн рублей. Основной целью в дальнейшем развитии рыболовства, по словам министра сельского хозяйства РБ Николая Коваленко, является увеличение потребляемой рыбной продукции собственного производства.

Важной новостью в Башкирии, по мнению редакции, стало увеличение оптовой стоимости гречки. Антимонопольная служба по Республике Башкортостан заявила об «искусственном» завышении цен. Несмотря на то, что в элеваторах Башкирии количество гречихи составляет 5 855 тонн, оптовая цена на сырье по сравнению с августом выросла более чем в три раза и достигла 23 рублей за килограмм.

На этой неделе в Уфе на площади имени Ленина установлена главная елка. Ее высота составляет 30 метров. В прошлом году новогоднее дерево Уфы вошло в рейтинг десяти самых высоких елок России среди городов-миллионников. Тогда ее высота составила 29 метров.

Синоптики обещали, что в выходные дни уфимцев ожидают снегопады, метели, усиление ветра до 15-17 м/с и похолодание до -15-20ºС. Вопреки их предсказаниям в Уфе идет небольшой снег, а скорость ветра не превышает 7 м/с.

Регина Нуртдинова

Другие новости рубрики