Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

СМИ назвали новую дату передачи первого «Мистраля» России

<p>Первый вертолетоносец типа "Мистраль", судно «Владивосток», с большой вероятностью может быть передано России 27 ноября, об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на военно-дипломатический источник.</p>

Первый вертолетоносец типа "Мистраль", судно «Владивосток», с большой вероятностью может быть передано России 27 ноября, об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Собеседник агентства сообщил, что согласно предварительным договоренностям военное судно «Владивосток» отправится в Кронштадт в ночь на 28 ноября в сопровождении учебного корабля «Смольный», поскольку построенный корабль пока не имеет соответствующих опознавательных знаков.

Однако источник сообщил, что 27 ноября является "рабочей датой, достигнутой в результате новых договоренностей". Помимо этого, экипажу вертолетоносца разрешили с личными вещами подняться на борт.

Напомним, что первый десантный вертолетоносный корабль-док французская сторона должна была передать еще 14 ноября, но в связи с введенными санкциями рядом стран в отношении РФ, передача была отложена на неопределенный срок. А 16 ноября президент Франции Франсуа Олланд пообещал принять решение по «Мистралям» без какого-либо давления извне.

Другие новости рубрики