Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии собственники 389 домов предпочли для средств капитального ремонта специальные счета

<p>В Башкирии собственники 389 домов сформировали фонд капитального ремонта на специальном счете. Из них в 146 домах владельцем счета назначен ТСЖ и жилищный кооператив, в 243 — региональный оператор. В остальных домах фонд капремонта будет формироваться на счету регионального оператора. Об этом на совещании по вопросам ремонта в многоквартирных домах сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Сергей Афонин.</p>

В Башкирии собственники 389 домов сформировали фонд капитального ремонта на специальном счете. Из них в 146 домах владельцем счета назначен ТСЖ и жилищный кооператив, в 243 — региональный оператор. В остальных домах фонд капремонта будет формироваться на счету регионального оператора. Об этом на совещании по вопросам ремонта в многоквартирных домах сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Сергей Афонин.

Напомним, что в соответствии с законодательством собственники жилья должны отчислять денежные средства в фонд капитального ремонта. Минимальный размер взноса в доме до 6 этажей составляет 5,2 рубля в месяц за квадратный метр, в доме выше 6 этажей – 5,8 руб. за квадратный метр. Владельца счета собственники жилья могут выбирать самостоятельно.

Аделина Минибаева

Другие новости рубрики