Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе мошенница воспользовалась доверчивостью детей и обокрала две квартиры

<p>Полиция Уфы разыскивает мошенницу, которая проникает в квартиры, обманывая учеников младших классов. В городе уже зарегистрировано два инцидента.</p>

Фото: Пресс-служба МВД по РБ

Полиция Уфы разыскивает мошенницу, которая проникает в квартиры, обманывая учеников младших классов. В городе уже зарегистрировано два инцидента.

Около двух часов дня в Октябрьском районе Уфы женщина подошла к 8-летней девочке и представилась подругой ее мамы. «Мамина подруга» сообщила, что должна вернуть деньги, под этим предлогом она проводила девочку до дома и зашла с ней в квартиру. По дороге незнакомка выяснила, что дома никого нет и осталась «ждать маму» ребенка в квартире. Пока школьница занималась своими делами, гостья обшарила шкафы, забрала 120 тысяч рублей и ушла, сказав, что торопится.

Через день подобный инцидент произошел в Советском районе города. 7-летний мальчик встретил незнакомую женщину около 12.00, когда возвращался домой из школы. Дальше все произошло по аналогичному сценарию. Мошенница зашла в квартиру вместе с ребенком, а ушла оттуда, забрав ноутбук и 750 рублей. На этот раз женщина попала в объектив камеры наблюдения (на фото).

Приметы подозреваемой: на вид 40-45 лет, среднего телосложения, волосы темные, средней длины, глаза карие, кожа смуглая, в руках держала белый пакет.

Если вы узнали женщину по фотографии, вас просят обратиться в дежурную часть УМВД России по г.Уфа по телефону (347) 237-19-60 или по номеру 02, с мобильного - 020. Конфиденциальность гарантируется.

Другие новости рубрики