Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Самолет авиакомпании Dexter совершил аварийную посадку в Уфе

<p>Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки самолета в международном аэропорту «Уфа».</p>

Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки самолета в международном аэропорту «Уфа».

Руководитель ведомства Рим Тавлияров сообщил агентству «Интерфакс», что воздушное судно Pilatus РС-12 компании «Авиа Менеджмент Групп» (авиакомпания Dexter) вылетело из Уфы в Ульяновск 27 октября в 14:35. Через полчаса в аэропорт поступила информация от экипажа о неисправности гидравлической системы самолета. Еще через четыре минуты самолет благополучно приземлился в аэропорту "Уфа". На борту воздушного судна находились пять пассажиров и два члена экипажа. Никто из них не пострадал, самолет механических повреждений не получил.

Dexter - российская авиакомпания, предоставляющая услуги авиатакси. Выполняет экспресс-рейсы между городами России на расстояние не более 2000 километров. На сайте компании сообщается, что в настоящее время часть ее авиапарка базируется в международном аэропорту «Уфа». Накануне инцидента экспозиция авиакомпании была представлена на туристической выставке в Уфе.

Другие новости рубрики