Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе комиссия по тратам бюджетных средств получила право карать нарушителей

<p>Депутаты городского Совета Уфы наделили председателя Ревизионной комиссии полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях. Такое решение было принято на состоявшемся накануне депутатском заседании.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Депутаты городского Совета Уфы наделили председателя Ревизионной комиссии полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях. Такое решение было принято на состоявшемся накануне депутатском заседании.

Стоит пояснить, что ранее Ревизионная комиссия не имела карательных полномочий. Она могла лишь вносить представления и передавать информацию о выявленных нарушениях в правоохранительные органы.

По мнению депутатов Горсовета, возможность самостоятельно штрафовать нарушителей повысит эффективность работы комиссии, следящей за исполнением бюджета Уфы и распоряжением городским имуществом. Например, за нецелевое использование бюджетных средств на должностных лиц будет накладываться штраф от 4 до 5 тысяч рублей, а на юридических лиц – от 40 до 50 тысяч.

Артем Никитин

Другие новости рубрики