Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Британский премьер Кэмерон отказался платить в бюджет ЕС 2,1 млрд евро

<p>Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон отказался платить в бюджет Евросоюза дополнительные 2,1 млрд евро, потребовав срочно организовать ему переговоры с европейскими министрами финансов, об этом сообщил журналистам представитель канцелярии премьера.</p>

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон отказался платить в бюджет Евросоюза дополнительные 2,1 млрд евро, потребовав срочно организовать ему переговоры с европейскими министрами финансов, об этом сообщил журналистам представитель канцелярии премьера.

Отметим, что дополнительный взнос в бюджет Евросоюза был определен в рамках ежегодного пересмотра экономической ситуации в странах ЕС, который проводится европейским бюро статистики Eurostat с 1995 года. Он показал, что британская экономика росла более высокими темпами, чем предполагалось. Впервые в эти расчеты включались оценки масштабов так называемой "черной экономики", то есть доходы от торговли наркотиками и проституции.

В прошлом темпы роста британской экономики рассчитывались без учета "черного" и "серого" секторов, которые не облагаются налогами. Поэтому на протяжении последних лет Британия всегда получала выплаты от ЕС после соответствующего перерасчета. Этот порядок был впервые изменен в этом году, чтобы уровнять принципы пересчета для всех стран ЕС.

Другие новости рубрики