Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

На БСТ назвали причину отстранения от эфира Азамата Муратова

<p>Известный комментатор матчей КХЛ Азамат Муратов сообщил о своем увольнении с телеканала БСТ в социальной сети «В контакте». Однако в пресс-службе БСТ уточнили,что Муратов отстранен от работы на хоккейных матчах из-за систематических опозданий.Следующие матчи игр «Салавата Юлаева» будет комментировать Артем Кочешев.</p>

Известный комментатор матчей КХЛ Азамат Муратов сообщил о своем увольнении с телеканала БСТ в социальной сети «В контакте». Однако в пресс-службе БСТ уточнили,что Муратов отстранен от работы на хоккейных матчах из-за систематических опозданий.Следующие матчи игр «Салавата Юлаева» будет комментировать Артем Кочешев.

«Принимаю поздравления, по итогам вчерашнего матча я уволен с БСТ. Теперь буду ходить на хоккей как нормальный человек», - написал Азамат Муратов у себя на стене «Вконтакте» утром 24 октября. В графе «работа» он изменил статус на «профессиональный безработный». Оппозиционные СМИ называют причиной увольнения комментатора его высказывание о том, что в ХК «Салават Юлаев» возникли финансовые проблемы.

В то же время в пресс-релизе БСТ сообщается, что руководство телеканала было вынуждено отстранить Азамата Муратова от работы комментатора на хоккейных матчах «Салавата Юлаева» по причине систематических опозданий на эфир. «С начала сезона были случаи, когда первые минуты матча вообще не сопровождались комментариями. Тем самым был нарушен технический регламент трансляции. Согласно договору, комментатор должен приходить на рабочее место за час до начала эфира», - сообщила пресс-служба телеканала БСТ. В пресс-релизе также говорится, что «своими заявлениями в соцсетях Муратов нарушает корпоративную этику телеканала».

Напомним, что финансовые трудности у «СЮ» могут возникнуть из-за ареста счетов спонсора команды, ООО «Урал-Инвест». Средства дочерней компании БФ «УРАЛ» арестованы по делу о хищении акций «Башнефти». В связи с приостановкой финансирования уфимского клуба его болельщики организовывают акции протеста и собираются выйти на митинг. Ранее Азамат Муратов сообщил, что принимать участие в этом митинге не собирается.

 

Другие новости рубрики