Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Председатель сельсовета в Башкирии отдавал зарплату сотрудника своей супруге

<p>Глава Администрации Макаровского сельсовета Ишимбайского района Башкирии обвиняется в незаконном начислении зарплаты своей супруге и передаче ей права собственности на земельный участок по подложным документам.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Администрации Макаровского сельсовета Ишимбайского района Башкирии обвиняется в незаконном начислении зарплаты своей супруге и передаче ей права собственности на земельный участок по подложным документам.

СК РФ по РБ завершил расследование в отношении 52–летнего чиновника, обвиняемого в мошенничестве и присвоении средств. По версии следствия, глава администрации сельсовета, воспользовавшись служебным положением, назначил свою супругу техническим работником администрации сельского поселения. С 2012 по 2014 год ей была незаконно начислена заработная плата в размере более 207 тысяч рублей. Все этом время по поручению главы сельсовета работу за его жену безвозмездно выполнял специалист администрации.

В ходе следствия выяснилось, что несколькими годами ранее обвиняемый обеспечил изготовление и лично подписал выписки из похозяйственных книг о наличии у его жены права на земельный участок. На основании подложных документов женщина зарегистрировала права собственности на землю рыночной стоимостью более 300 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Другие новости рубрики