Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии предложено модернизировать энергосети с помощью специальных фондов

<p>В сложившихся условиях необходимо менять законодательство о теплоснабжении и модернизировать энергообъекты. Об этом заявили участники круглого стола, прошедшего в Уфе рамках XIV Российского энергетического форума.</p>

В сложившихся условиях необходимо менять законодательство о теплоснабжении и модернизировать энергообъекты. Об этом заявили участники круглого стола, прошедшего в Уфе рамках XIV Российского энергетического форума.

По мнению председателя Комитета Госсобрания РБ Рашита Хайруллина, для капитальных вложений в модернизацию можно использовать специализированные фонды.

«Должно быть достаточно средств, чтобы содержать энергосети в порядке. Однако на население переложить все нереально: сегодня и так начисления за услуги ЖКХ высоки, поэтому необходимо подумать о неких фондах», - заявил парламентарий.

Напомним, в этом сезоне тарифы ЖКХ для жителей Башкирии были повышены. По заявлению коммунальных предприятий, это связано с тем, что им не хватает денег на ремонт и замену изношенных сетей.

Другие новости рубрики