Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе проводится плановая проверка систем оповещения гражданской обороны

<p>С 21 по 23 октября в Уфе проводится плановая техническая проверка системы оповещения гражданской обороны. В различных районах города на короткое время будут включаться электросирены.</p>

С 21 по 23 октября в Уфе проводится плановая техническая проверка системы оповещения гражданской обороны. В различных районах города на короткое время будут включаться электросирены.

По сообщению пресс-службы Администрации Уфы, охват населения местной системой оповещения о чрезвычайных ситуациях составляет около 82%. В рамках городской целевой программы планируется довести этот показатель до 100%. С этой целью в Уфе производится реконструкция и расширение систем оповещения. Дополнительные сирены будут устанавливаться в районах новостроек и в поселениях, входящих в состав города.

В настоящее время завершен монтаж систем в Затоне и Сипайлово, в этих районах ведутся пуско-наладочные работы. В 2015 году Управление гражданской защиты Администрации Уфы планирует начать монтаж электросирен в Инорсе и Шакше.

Напомним, что оповещение населения при угрозе или возникновении стихийных бедствий, аварий и катастроф производится подачей сигнала «Внимание всем» с включением уличных электросирен и локальных систем на потенциально-опасных объектах. По окончании сигнала по радио и телевидению будет передано сообщение с конкретной информацией, а также перечислен порядок действий, которые необходимо предпринять в целях безопасности.

Во время проверки электросирен уфимцев и гостей города просят сохранять спокойствие. Контактный телефон технической службы оповещения: 8 (347) 284-31-79.

Другие новости рубрики