Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Вакансии с изюминкой: Обзор специфических профессий Уфы

<p>В Уфе существует множество способов поиска работы. Можно встать на биржу труда, обратиться в кадровое агентство, купить газету объявлений с вакансиями, поискать работу на специализированных сайтах.</p>

В Уфе существует множество способов поиска работы. Можно встать на биржу труда, обратиться в кадровое агентство, купить газету объявлений с вакансиями, поискать работу на специализированных сайтах.

В основном, там попадаются стандартные должности: менеджер, уборщица, секретарь, продавец-консультант. Но можно увидеть совсем необычные вакансии.

Так, один из банков разместил вакансию бизнес-тренера. В обязанности входят: разработка развивающих программ, внедрение стандартов в прямые продажи, консультирование рядового персонала и руководителей среднего звена, а также полевое сопровождение продающих сотрудников. Зарплата – от 40 000 рублей. Необходимый опыт работы – 3-6 лет.

Можно найти объявления, где актеров без опыта работы приглашают играть в массовых сценах сериала. Зарплата от 1 500 до 2 000 рублей в день.

Довольно часто можно наткнуться на вакансию архивиста или архивариуса-переплетчика. В обязанности входят: архивная обработка документации длительного срока хранения, экспертиза научной и практической ценности документов, составление описей, оформление корешков дел машинописным или рукописным способом, а также прошивка архивных томов на станке. Зарплата составляет около 10 000 рублей.

Для проверки и контроля работы сотрудников различных компаний нанимают «тайных покупателей». Опыт работы для данной вакансии не требуется, обучение проводится за счет компании. Зарплата «тайных покупателей» – 18 000 рублей.

2ГИС разместил вакансию специалиста по назначению встреч. В должностные обязанности входят: исходящие звонки потенциальным клиентам 2ГИС с целью назначения встреч для менеджеров по продажам, а также поиск региональных клиентов в интернет-ресурсах и СМИ. Заработная плата варьируется от 13 000 до 17 000 рублей.

Агентство по сбору долгов разместило вакансию ведущего специалиста по взысканию задолженностей. Работник обязан взыскивать задолженности с физических лиц, выезжать по адресам клиентов, разыскивать заемщиков и вести электронную базу договоров. Зарплата – от 40 000 рублей.

Регина Нуртдинова

Другие новости рубрики