Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Башкирия готова участвовать в софинансировании создания логистической аграрной схемы на уровне 20%

<p>Башкирия готова подключить свои ресурсы к процессу создания логистических центров и хранилищ для сельхозпродукции, но не более чем на 20%. Об этом председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву сообщил глава республики Рустэм Хамитов.</p>

Башкирия готова подключить свои ресурсы к процессу создания логистических центров и хранилищ для сельхозпродукции, но не более чем на 20%. Об этом председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву сообщил глава республики Рустэм Хамитов.

Он подчеркнул, что средств у Башкортостана не очень много, и софинансирование регион сможет осуществлять лишь в указанных объемах. При этом программа по созданию логистической структуры в аграрной сфере, безусловно, нужна.

«Регионам, конечно, тяжело организовать всю цепочку, связанную со сбытом продукции. Особенно страдают фермеры и личные подсобные хозяйства», - считает Рустэм Хамитов.

Отметим, что ранее Дмитрий Медведев назвал главной проблемой в развитии хозяйств невозможность переработать продукцию и оперативно поставить ее на рынок сбыта.

Другие новости рубрики