Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Торжественная регистрация, или Во сколько уфимцам обойдется штамп в паспорте

<p>Большинство молодоженов тратят на свадебное торжество большие суммы. Девичник или мальчишник, выкуп невесты, застольные пиршества и гуляния, медовый месяц – все стоит немалых денег. А во сколько же обойдется уфимцам торжественное оформление своих отношений?</p>

Большинство молодоженов тратят на свадебное торжество большие суммы. Девичник или мальчишник, выкуп невесты, застольные пиршества и гуляния, медовый месяц – все стоит немалых денег. А во сколько же обойдется уфимцам торжественное оформление своих отношений?

Для того, чтобы брак официально зарегистрировали в отделе ЗАГСа, необходимы следующие документы: совместное заявление о заключении брака, паспорта РФ и квитанция об оплате госпошлины, которая составляет 200 рублей. Кроме того, если человек ранее состоял в браке, ему следует предъявить свидетельство о разводе. Если же возлюбленные несовершеннолетние, то они должны показать разрешение на вступление в брак.

В Уфе торжественная регистрация брака является бесплатной процедурой, нужно только оплатить госпошлину.

Однако с 2011 года в Башкирии разрешена регистрация в учреждениях культуры, так называемая выездная регистрация. Оформить заявку на регистрацию брака в молодежном театре имени Мустая Карима можно через ЗАГС Кировского района, в театре драмы имени Гафури – через ЗАГС Ленинского района.

Чтобы заказать регистрацию в государственной филармонии, нужно обратиться в ЗАГС Октябрьского района. Через ЗАГС Орджоникидзевского района можно забронировать зал в русском драматическом театре, через ЗАГС Советского района – в театре оперы и балета. Стоимость выездной регистрации составляет около 10 000 рублей.

Обычно брак заключается через месяц после подачи документов, но при особых обстоятельствах (беременности, рождении ребенка, угрозе жизни одного из будущих супругов) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Другие новости рубрики