Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Аскар Файзуллин: Мы хотим получить экономически обоснованный тариф, потому что уже третий год работаем в убыток

<p>В Уфе чиновники обсудили вопросы повышения тарифов на коммунальные услуги. По словам начальника отдела регулирования жилищно-коммунальных и социальных услуг Госкомитета РБ Светланы Бурдюк, внеплановое повышение тарифов произошло из-за несогласия ресурсоснабжающих компаний работать по прежним ценам.</p>

В Уфе чиновники обсудили вопросы повышения тарифов на коммунальные услуги. По словам начальника отдела регулирования жилищно-коммунальных и социальных услуг Госкомитета РБ Светланы Бурдюк, внеплановое повышение тарифов произошло из-за несогласия ресурсоснабжающих компаний работать по прежним ценам.

«После обращения ресурсоснабжающих компаний в Федеральную службу по тарифам мы были вынуждены учесть те обоснованные расходы, которые подтвердили организации», – пояснила Светлана Бурдюк.

В свою очередь, представители «Уфаводоканала», «БашРТС» и «Уфимских инженерных сети» пояснили, что существовавшие тарифы не позволяли покрывать расходы на капитальный ремонт сетей. «Мы хотим получить экономически обоснованный тариф, потому что уже третий год работаем в убыток», – завил генеральный директор МУП «Уфаводоканал» Аскар Файзуллин.

В числе причин, повлиявших на повышение цен, ресурсоснабжающие компании также назвали задолженности владельцев квартир, несанкционированное потребление и недобросовестность управляющих компаний.

Аделина Минибаева

Другие новости рубрики