Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Зульфира Акбашева: Отметка «халяль» на мясной продукции вызывает сомнения

<p>Руководитель Антимонопольной службы Башкортостана Зульфира Акбашева высказала свои подозрения в подлинности халяльной продукции в республике. На заседании экспертного совета при ФАС прозвучало мнение, что многие предприниматели не знают полного значение слова «халяль» или не воспринимают его всерьез.</p>

Руководитель Антимонопольной службы Башкортостана Зульфира Акбашева высказала свои подозрения в подлинности халяльной продукции в республике. На заседании экспертного совета при ФАС прозвучало мнение, что многие предприниматели не знают полного значение слова «халяль» или не воспринимают его всерьез.

На прямой вопрос: вы каждый раз читаете молитвы, когда режете кур? - представитель одной из птицефабрик Башкирии ответил утвердительно, что вызвало сомнения главы ФАС.

В качестве примера Зульфира Акбашева указала на судебный прецедент в Челябинске, где одна из компаний была оштрафована за несоответствие продукции с надписью «халяль» канонам ислама. По ее мнению, в республике необходимо провести проверку на соотношение заявленных качеств товара действительности.

Другие новости рубрики