Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Самое страшное кино, или история о том, как я не попала на «Театральную ночь».

<p>Фильм «Проклятие Аннабель», 26 сентября 2014 года. А вот уфимский театр не увидела. Ночь оказалась вечером.</p>

Фильм «Проклятие Аннабель», 26 сентября 2014 года. А вот уфимский театр не увидела. Ночь оказалась вечером.

Мне нечего сказать. Кинолента «Проклятие Аннабель» - один из самых страшных фильмов, которые я видела (самый кошмарный кошмар в моем личном рейтинге фильмец под названием «Шесть демонов Эмили Роуз»). Холодный пот. Мурашки по коже. Честно говоря, хотелось поскорее встать и уйти из зала, на столько мне было не по себе. А ведь мы с подружкой Евгенией большие любители ужастиков, на которых, традиционно, дико ржем. Тут, конечно, были веселые моменты, но только в самом начале (классические идиотизмы героев фильмов-ужасов, типа: не закрытые двери, брошенные в комнатах младенцы, сгоревший поп-корн и т.д.). Большой респект создателям фильма. Довели меня «до ручки», а значит, работа удалась.

Интересно, а в зале почти не было людей. Человек 7-10. Соседи вообще легли в полный рост на несколько кресел сразу и, судя по всему, спали, а может, испугались до обморока, кто знает. После сеанса народ как-то особенно ритмично выходил, а некоторые практически выбегали из кинозала. Впечатлительная партия попалась.

В общем, особо пугливым не советую смотреть фильм «Проклятие Аннабель», тем более, что фильм снят по реальным событиям. Знание этого факта еще больше подстегивало к удивлению увиденного. Слишком уж это все. Кошмар, что я могу сказать. Настоящий ужастик.

P.S. Собиралась после сеанса заглянуть на уфимскую «Театральную ночь». Куда не поехала, везде все закончилось. Увидела лишь остатки былой роскоши в виде одиноко блуждающего Буратино… Хочется верить, что театр был прекрасен.

Другие статьи Зухры Хашаевой