Ufameteo.ru сейчас в Уфе +28°C

 

Foreign languages: во сколько уфимцам обходится изучение иностранного языка

<p>В наше время владение иностранным языком, особенно английским, стало необходимостью. Существует несколько факторов внутренней мотивации, которые стимулируют человека изучать иностранный язык: карьерный рост, учеба и стажировка за границей, комфортный отдых, работа с иностранными партнерами, участие в международных конференциях и тренингах.</p>

В наше время владение иностранным языком, особенно английским, стало необходимостью. Существует несколько факторов внутренней мотивации, которые стимулируют человека изучать иностранный язык: карьерный рост, учеба и стажировка за границей, комфортный отдых, работа с иностранными партнерами, участие в международных конференциях и тренингах.

Следует отметить, что большинство иностранных клубов обучают своих учеников в соответствии с международной системой уровней: Starter (нулевой уровень), Elementary (начальный), Pre-Intermediate (промежуточный), Intermediate (средний), Upper-Intermediate (выше среднего) и Advanced (продвинутый).

В Уфе существует множество лингвистических школ, которые могут подобрать для жителей города удобное расписание занятий по доступной цене.

Стоимость академического часа в школе английского языка «Family» при групповом обучении составляет 160 рублей и равняется 40 минутам. Одно занятие для взрослых и подростков длится 2-3 академчаса.

За 15 200 рублей можно освоить английский за 8 месяцев. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 80 минут. За 16 000 можно изучить язык за 5 и 4 месяца. Занятия ведутся 2 раза в неделю по 100 и 120 минут соответственно.

Если клиент приводит на обучение друга, ему предоставляется скидка 20%, двоих друзей – 40%, троих – 60%, четверых – 80%. Если ему удалось привести пятерых друзей, он может учиться бесплатно.

В школе английского языка «Language Link School» продолжительность обучения иностранному языку с русскоязычным преподавателем составляет 120 академических часов. Стоимость 1 академчаса зависит от размера группы: от 5 до 10 человек – 180 рублей, 3-4 человека – 250 рублей, 2 человека – 300 рублей, индивидуальные занятия – 490 рублей. Можно заниматься и с англоязычными преподавателями, но сумма обучения будет несколько выше.

Также школа занимается подготовкой к различным экзаменам (FCE,CAE, TOEFL, IELTS) и обучением персонала компаний.

Организация предоставляет трехпроцентную скидку учащимся, если они являются членами одной семьи, и 3% учащимся при переходе на следующий уровень обучения. Скидки аккумулируются до 6%.

В языковой школе «HELLO» можно пройти курс «Легкий английский», стоимость которого составляет 23 350 рублей (96 академических часов) и курс «Английский за 24 дня. Полное погружение» стоимостью 22 700 рублей (72 академических часа). Также существует курс «VIP-английский! 100% гарантия!», который подстраивается под все пожелания клиента. Продолжительность курса – 72 академчаса, стоимость – 56 000 рублей.

Если по рекомендации ученика школы на курс записывается новый клиент, ученику предоставляется скидка 10%. Если он приведет 2 человек – 40%, 3 человек – 60%, 4 человек – 80%, 5 человек – учится бесплатно.

В студии Expert English цена обучения рассчитывается в зависимости от графика и интенсивности занятий. Студия предоставляет курсы английского, французского, немецкого, испанского и китайского языков. Стоимость обучения на уровнях «Starter» и «Elementary» обойдется клиенту в 4 800 рублей, «Pre-Intermediate» и «Intermediate» – 5 160 рублей, «Upper-Intermediate» и «Advanced» – 6 000 рублей. Следует подчеркнуть, что цены указаны в рублях за 1 академический месяц (4 недели) при интенсивности занятий 6 академических часов в неделю в стандартной группе.

Индивидуальное обучение (в зависимости от уровня, выбранного курса: общий, бизнес, специализированный) составляет 700-750 рублей за академический час.

Студия предоставляет пятипроцентную скидку постоянным клиентам. При оплате за 3 месяца вперед также можно получить скидку 5%.

Специализированный центр «Акбиан» готовит своих учеников к международному экзамену по английскому языку IELTS. Стоимость 1 академического часа занятий варьируется от 350 до 600 рублей. Цена полного курса обучения будет зависеть от уровня владения английским языком и срока планируемой сдачи экзамена IELTS. Стоимость академчаса при индивидуальном обучении составляет 600 рублей, при обучении в паре с другим студентом – 350 рублей.

В центре разработана программа подготовки для всех желающих, начиная с уровня Pre-Intermediate. Программа обучения разработана таким образом, что можно одновременно готовиться к формату экзамена и повысить свой уровень владения английского языка.

Клуб разговорного английского языка «Твой Альбион» для своих гостей предоставляет бесплатную ознакомительную презентацию, после которой можно пройти тестирование, собеседование и выбрать подходящий курс.

Сумма групповых занятий в месяц составляет 4 000 рублей и включает в себя 8 встреч по 90 минут. 1 час индивидуальных занятий обойдется клиенту в 750 рублей, 10 часов – 6 500 рублей, 25 часов – 14 600 рублей. Цена занятий в парах составляет 5 500 и 12 300 рублей за 10 и 25 часов соответственно.

Также клуб «Твой Альбион» проводит online-занятия по Skype для тех, кто не имеет возможности ходить на курсы.

При внесении аванса (не менее 1 000 рублей) клиент получает пятипроцентную скидку на 1 месяц обучения. Если студент приводит друга, ему дается скидка 10 % на весь период посещения. Эту скидку друзья могут разделить на двоих по 5%. Скидки аккумулируются до 15%.

Регина Нуртдинова

Другие новости рубрики