Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Ленара Иванова: «Необходимо менять мнение населения о частных домах престарелых»

<p>Министр труда и социальной защиты Ленара Иванова рассказала о результатах маркетингового исследования в сфере стационарных услуг для пожилых людей. Большая часть населения воспринимает дома престарелых как временное место пребывания, поэтому не готова платить за длительные услуги в этой сфере.</p>

Фото: ifportal.net

Министр труда и социальной защиты Ленара Иванова рассказала о результатах маркетингового исследования в сфере стационарных услуг для пожилых людей. Большая часть населения воспринимает дома престарелых как временное место пребывания, поэтому не готова платить за длительные услуги в этой сфере.

«Необходимо менять мнение населения о домах престарелых», — заявила Ленара Иванова на ХI заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей.

В настоящее время для работы в социальной сфере активно привлекаются индивидуальные предприниматели. Однако для их успешной работы необходимо сформировать спрос населения, в том числе, на частные стационарные услуги. По мнению участников заседания, дома престарелых — благодатная почва для развития бизнеса, так как продолжительность жизни с каждым годом увеличивается.

Аделина Минибаева

Другие новости рубрики