Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Жителям Башкирии с октября начнут приходить квитанции за капремонт

<p>С октября жители Башкирии будут ежемесячно получать от регионального оператора квитанции за капремонт. Это касается собственников помещений в домах, включенных в соответствующую республиканскую программу.</p>

С октября жители Башкирии будут ежемесячно получать от регионального оператора квитанции за капремонт. Это касается собственников помещений в домах, включенных в соответствующую республиканскую программу.

«За счет этих средств будет формироваться региональный фонд капитального ремонта», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Сергей Афонин. По его словам, всем муниципалитетам и региональному оператору необходимо с октября начать организацию «горячих линий», по которым жильцы смогут получить ответы на все возникающие вопросы.

Справка: В 2014 году капитальный ремонт будет выполнен в 599 многоквартирных домах Башкирии. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Сергея Афонина, предстоит освоить более 966 млн рублей. Из них средства Фонда содействия реформированию ЖКХ составляют 196,2 млн рублей, бюджета республики – 100 млн рублей, и средства местных бюджетов – 213,2 млн рублей. Наибольшая доля приходится на средства собственников помещений – 456,7 млн рублей.

Другие новости рубрики