Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В рамках проекта «Городская электричка» в Уфе запустят дополнительные автобусные маршруты

<p>Уфа готовится к запуску «городской электрички». Чтобы запустить проект, необходимо провести реконструкцию и ремонт железнодорожных станций в границах города, а также обеспечить автобусные маршруты к ним. Так, власти рассчитывают изменить существующие или создать новые маршруты после реконструкции Гастелловского путепровода (участка дороги по улице Интернациональной от улицы Машиностроителей до Вологодской). В результате доступ к трем станциям получат жители улиц Первомайская, Интернациональная, Машиностроителей, Суворова и ряда других.</p>

Уфа готовится к запуску «городской электрички». Чтобы запустить проект, необходимо провести реконструкцию и ремонт железнодорожных станций в границах города, а также обеспечить автобусные маршруты к ним. Так, власти рассчитывают изменить существующие или создать новые маршруты после реконструкции Гастелловского путепровода (участка дороги по улице Интернациональной от улицы Машиностроителей до Вологодской). В результате доступ к трем станциям получат жители улиц Первомайская, Интернациональная, Машиностроителей, Суворова и ряда других.

Напомним, проект «Городская электричка» предусматривает путь от станции «Шакша» до станции «Дема» с прохождением восьми остановок, включая уфимский железнодорожный вокзал.

Другие новости рубрики