Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Красавицы из Башкирии принимают участие в конкурсе супермоделей в Китае

<p>IX Международный телевизионный конкурс красоты «Супер-модель Азии-2014» проходит в Китае с 17 по 27 сентября. Ежегодно в самых живописных местах Поднебесной это конкурс проводится в режиме реалити-шоу. Количество телезрителйе конкурса достигает 60 миллионов человек.</p>

Фото: Пресс-служба Администрации Уфы

IX Международный телевизионный конкурс красоты «Супер-модель Азии-2014» проходит в Китае с 17 по 27 сентября. Ежегодно в самых живописных местах Поднебесной это конкурс проводится в режиме реалити-шоу. Количество телезрителйе конкурса достигает 60 миллионов человек.

Пресс-служба Администрации Уфы сообщила, что красавицы из нашей республики принимают участие в этом шоу уже четвертый раз. В 2013 году в пятерку самых красивых участниц вошла наша землячка Эмма Фахрисламова. В 2012-м Айсылу Юнусбаева стала обладательницей приза зрительских симпатий, а в 2011 году Айгуль и Гульсум Аиткуловы были удостоены двух номинаций «The 6th Asian Super model contest» и вошли в десятку лучших моделей Азии.

В этом году представлять нашу республику будут две юные уфимки, модели студии «Хылыукай – Bashkirian Beauty»: победительница Всероссийского конкурса «Мисс Россия Интернешнл-2013» 19-летняя Гульназ Кутлузаманова и лауреат Международного фестиваля «Этно-мода 2013», 20-летняя студента Гульназ Хусаинова. Обе девушки совмещают модельную карьеру с учебой: Гульназ Кутлузаманова учится на юридическом факультете БашГУ, а Гульназ Хусаинова осваивает профессию эколога в БГАУ.

Официальный представитель конкурса и член жюри Линара Тагирова уверена, что обе представителницы Башкирии имеют очень высокие шансы на победу в конкурсе.

 

Другие новости рубрики