Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

К моменту проведения саммитов Уфа организует этногородок и башкирские музеи

<p>К приезду гостей на саммиты ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе в июле 2015 года, Уфа подготовит этногородок, в котором будут представлены все страны этих объединений.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

К приезду гостей на саммиты ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе в июле 2015 года, Уфа подготовит этногородок, в котором будут представлены все страны этих объединений.

Также власти республики намереваются продемонстрировать гостям башкирскую культуру. В частности, для этого в столице будут организованы музей башкирской нефти и музей башкирского меда.

Что касается проведения мероприятий в целом, Башкирия не собирается никого удивлять. «Пусть и крупное, но это рабочее совещание глав государств. Здесь никто не ждет никаких чудес. Главное, чтобы все было удобно, чтобы гостям было приятно находиться в нашем городе, чтобы все системы работали без сбоев», - сообщил глава республики Рустэм Хамитов в интервью федеральному каналу.

По его словам, деловая атмосфера при подготовке к проведению саммитов ставится превыше всего. Хамитов также отметил, что у руководства имеется план ознакомления гостей с достижениями республики вне пределов Уфы.

Другие новости рубрики