Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Башкирия обладает полугодовым запасом для зарплат бюджетникам

<p>Финансовое состояние Башкортостана достаточно устойчиво, и власти региона не опасаются в краткосрочной перспективе каких-либо изменений. Об этом заявил глава республики Рустэм Хамитов.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Финансовое состояние Башкортостана достаточно устойчиво, и власти региона не опасаются в краткосрочной перспективе каких-либо изменений. Об этом заявил глава республики Рустэм Хамитов.

«Запасы наши достаточны, чтобы парировать даже самые серьезные и сложные воздействия на нашу экономику», — сообщил вновь выбранный президент. По его словам, республика обладает примерно полугодовым запасом зарплаты для бюджетников и не видит здесь для себя никаких рисков.

«Кроме того, мы понимаем, что любая банковская структура нам всегда выдаст кредит на самых хороших условиях, потому что у нас хорошие кредитные рейтинги», — заявил Рустэм Хамитов, правда, посетовав при этом на высокие ставки.

В целом, вновь избранный глава Башкортостана оценивает позицию республики в финансовом плане как «очень и очень приличную» и рассчитывает на развитие внутренней экономики и усиление работы затронутых западными санкциями региональных предприятий.

Артем Никитин

Другие новости рубрики