Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Либерии медсестры начали забастовку из-за лихорадки Эбола

<p>В Либерии, где свирепствует болезнь, вызванная вирусом Эбола, медсестры начали забастовку. Они требуют обеспечить их индивидуальными средствами защиты от болезни и заодно повысить зарплату, сообщает агентство France-Presse.</p>

В Либерии, где свирепствует болезнь, вызванная вирусом Эбола, медсестры начали забастовку. Они требуют обеспечить их индивидуальными средствами защиты от болезни и заодно повысить зарплату, сообщает агентство France-Presse.

Представитель бастующих в госпитале Монровии Джон Тугбех заявил, что медсестры не вернутся к работе, пока им не выделят средства индивидуальной защиты — защитные комплекты. "С начала распространения лихорадки Эбола у нас не было средств защиты для работы. В результате множество докторов заразились вирусом. Мы останемся дома, пока не получим средства индивидуальной защиты", — заявил Тугбех.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящий момент зафиксировано уже 3069 случаев заражения вирусом Эбола, из них 1552 — со смертельным исходом. Случаи заболевания были зафиксированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале.

Другие новости рубрики