Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В России 3% мужчин спят с мягкими игрушками, а 14% женщин – со смартфоном

<p>В июле этого года компания ИКЕА провела опрос жителей России на тему отдыха, восстановления сил и проявления нежности и любви в доме. Исследование проводилось в рамках выпуска нового Каталога ИКЕА 2015 «Будим любовь», посвященного идеям обустройства спален.</p>

В июле этого года компания ИКЕА провела опрос жителей России на тему отдыха, восстановления сил и проявления нежности и любви в доме. Исследование проводилось в рамках выпуска нового Каталога ИКЕА 2015 «Будим любовь», посвященного идеям обустройства спален.

Организаторы опроса выяснили, что для россиян сон является вторым способом отдыха после интернета. Однако 83% жителей страны считают, что именно спальня является главным местом для отдыха и восстановления сил. Причем 56% опрошенных полностью довольны качеством сна.

По данным опроса, 30% мужчин спят крепким сном, и ничто им не может быть помехой.

Женщины, в отличие от мужчин, больше видят цветные сны. А 80% мужчин обращают внимание на цвет постельного белья.

24% респондентов спят не только с партнером, но и со своим питомцем – котом или собакой. Но еще интереснее то, что 3% мужчин спят с мягкими игрушками, а 14% женщин даже ночью не могут расстаться со смартфоном.

Как выяснилось, россияне предпочитают проявлять нежность в доме, нежели на публике. Однако проявление чувств в доме в представлении 42% мужчин зависит от количества денег. А женщины больше оценивают взаимность партнера и романтическую обстановку.

По мнению россиян, проявлению нежности мешает усталость – 71%, а способствует ему хорошее настроение и самочувствие – 63%.

Как считает 60% мужчин, подарки без повода не относятся к проявлению нежности. Напротив, почти столько же женщин с ними не согласны и ждут от любимых приятных сюрпризов.

Исследования, проведенные компанией ИКЕА, показали, что спальня – это самое главное место в жизни человека, где начинается и заканчивается день, где восстанавливаются силы и «пробуждается любовь» к близким.

Другие новости рубрики