Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

ЦИК Башкирии: «именные участки» повысят активность избирателей

<p>Избирательные участки, названные в честь известных личностей – политиков, спортсменов, военных, писателей, повысят активность граждан на выборах. Так считают представители Центральной избирательной комиссии Башкортостана, принявшие решение сделать участки «именными».</p>

Избирательные участки, названные в честь известных личностей – политиков, спортсменов, военных, писателей, повысят активность граждан на выборах. Так считают представители Центральной избирательной комиссии Башкортостана, принявшие решение сделать участки «именными».

Отмечается, что знаменитости, чьим именем названы участки, должны быть местными выходцами или, как минимум, людьми, какое-то время жившими на этой земле. По мнению чиновников, такая мера привлечет внимание избирателей к истории Башкортостана и России и поможет сформировать у молодых и будущих избирателей ответственный подход к этому процессу.

Первые именные избирательные участки появились в Башкирии 21 августа. Участку в селе Аскарово Абзелиловского района было присвоено имя Героя Советского Союза Тагира Кусимова, в селе Шаймуратово Кармаскалинского района – имя генерал-майора Минигали Шаймуратова, и участку в селе Надеждино Белебеевского района – имя Сергея Аксакова.

Другие новости рубрики