Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Федеральные власти решили, что вертолетостроение в Кумертау «должно жить»

<p>Кумертаускому авиационному производственному предприятию будет оказана поддержка. Об этом во время поездки в город заявил глава республики Рустэм Хамитов.</p>

Кумертаускому авиационному производственному предприятию будет оказана поддержка. Об этом во время поездки в город заявил глава республики Рустэм Хамитов.

Общеизвестно, что сейчас предприятие испытывает серьезные трудности: уровень его доходов даже не позволяет покрывать все производственные траты. В 2013 году ситуация ухудшилась: если два-три года назад объемы производства достигали 10-11 миллиардов рублей, сейчас они в лучшем случае составляют 6,5 миллиардов.

Рустэм Хамитов сообщил, что обсуждал вопросы поддержки КумАПП с министром обороны и министром промышленности России. По словам Хамитова, глава Минпрома РФ Денис Мантуров заявил, что «предприятие живо и будет жить», то есть государство имеет планы по его развитию.

«Мы будем работать на то, чтобы наш завод жил, развивался, имел хорошие перспективы», - заверил жителей Кумертау Рустэм Хамитов. Он также подчеркнул, что предприятие является градообразующим. На нем трудятся 5 тысяч человек. А значит, с учетом их семей около 20 тысяч человек находятся в сфере влияния завода.

Другие новости рубрики