Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

ГИБДД Башкирии: Новые правила обучения водителей скажутся на небольших автошколах

<p>В России вступил в силу приказ Минобрнауки, утверждающий новые программы обучения водителей. По мнению властей, нововведения помогут улучшить уровень подготовки в автошколах.</p>

В России вступил в силу приказ Минобрнауки, утверждающий новые программы обучения водителей. По мнению властей, нововведения помогут улучшить уровень подготовки в автошколах.

Накануне последствия введения данных программ обсудили в Госавтоинспекции Башкирии. По мнению представителей республиканской ГИБДД, это, в первую очередь, скажется на тех автошколах, которые ранее пытались сократить и упростить учебный процесс. Как правило, у них нет ни автодромов, ни достаточной материально-технической базы. Новая программа тем временем увеличивает количество часов, отведенных практическому обучению. Так что маленькие школы вряд ли справятся с таким объемом.

Однако, в целом, нововведения позволят повысить качество подготовки водителей, считают в ГИБДД. А это, в свою очередь, приведет к снижению уровня аварийности на дорогах республики.

Другие новости рубрики