Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Роскомнадзор обещает разработать методику контроля качества сотовой связи

<p>Минкомсвязи поручил Роскомнадзору разработать специальную методику для отслеживания качества сотовой связи на территории России. Уже сегодня известно, каким образом будет проводиться работа над этим вопросом. Сообщается о том, что будет разработана специальная программа для мобильных устройств.</p>

Минкомсвязи поручил Роскомнадзору разработать специальную методику для отслеживания качества сотовой связи на территории России. Уже сегодня известно, каким образом будет проводиться работа над этим вопросом. Сообщается о том, что будет разработана специальная программа для мобильных устройств.

О намерении ведомства создать портал для контроля за качеством связи сообщалось и ранее. Так, в 2012 году Роскомнадзор разработал методику контроля за качеством связи, предложив оценивать его по 25 параметрам — таким, как доля безуспешных вызовов, среднее время установления вызова, время доставки SMS, среднее время авторизации пользователя в сети.

Эта методика учитывала и качество передачи человеческой речи в сотовых сетях — оно должно было выявляться при сравнении звука эталонного качества с тем, что слышит абонент.

Другие новости рубрики