Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Руслан Насретдинов: «Цветы для мужчины уместны на торжество в честь его успеха»

<p>О стоимости цветочного оформления праздников, уместности «мужских» букетов и импорте цветов мы поговорили с директором компании Flovered Русланом Насретдиновым.</p>

О стоимости цветочного оформления праздников, уместности «мужских» букетов и импорте цветов мы поговорили с директором компании Flovered Русланом Насретдиновым.

UfaTime.ru: В каких ситуациях уместно дарить цветы мужчинам? Какие это должны быть цветы, есть ли какие-то особенности у таких букетов?

Руслан Насретдинов: Цветы дарят мужчинам на юбилеи. Цветы также уместны на торжество, устроенное в честь успеха мужчины: спортивных побед, завершения сложного проекта, удачной премьеры, крупного концерта и т.д. Если идет речь о вторых половинках, то цветы можно подарить на День Супруга, День Святого Валентина, на 23 февраля, ну, и, конечно же, на годовщину. Цветы можно дарить руководителю, поздравляя его с каким-нибудь юбилеем, профессиональным праздником.

Если цветы предназначаются юбиляру, то лучше подарить роскошный букет роз. Также мужскими цветами считаются гвоздики, каллы, розы, лилии и гладиолусы.

Не стоит дарить мужчинам пышные букеты. Лучше всего подойдут строгие букеты без лишних добавок, которые делают его пышным. Также нежелательно комбинировать разные цветы в одном букете для мужчины.

UfaTime.ru: Какова примерная стоимость свадебного букета, каков разброс в ценах?

Руслан Насретдинов: Стоимость свадебного букета, в первую очередь, зависит от сложности и количества цветов. Стоимость – от 1 000 рублей.

UfaTime.ru: Сколько стоит цветочное оформление праздников?

Руслан Насретдинов: Стоимость цветочного оформления праздников также зависит от сложности и от площади оформляемого зала. Минимальная стоимость оформления — 6 000 рублей.

UfaTime.ru: Какие цветы выращиваются в республике, а какие привозятся из других регионов? Из-за рубежа? Откуда импорт наиболее велик?

Руслан Насретдинов: В нашей республике выращивается российская роза сортов «ред наоми», «вайт наоми» и т.д. Основные поставки осуществляются из Эквадора и Колумбии. Зелень (хризантемы, лилии, герберы и т.д.) поставляются из Голландии.

Другие новости рубрики