Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Торнадище

<p>Премьера фильма «Навстречу шторму», 7 августа 2014 года.</p>

Премьера фильма «Навстречу шторму», 7 августа 2014 года.

Наверное, правильнее было бы перевести название фильма «Into the storm», как «Внутри шторма», так как действительно, один из героев оказывается именно внутри, попадая в так называемый «глаз торнадо» (там, оказывается, царит тишь, гладь и Божья благодать).

Поймала себя на мысли, что этот фильм имеет реальное воздействие и даже местами внушает ужас, так как рассказывает о вполне имеющемся природном явлении, а не повествует о каких-то гипотетических персонажах, типа вампиров, привидений, инопланетян и т.д. То есть, все, что, пусть может быть, гипертрофировано изложено по сюжету этого кинофильма, достаточно часто происходит в разных частях нашей планеты.

И, наконец, Слава Богу, свершилось: я теперь могу почувствовать себя почти компетентной по части того, как примерно нужно себя вести во время подобных природных катастроф, при этом понимая, что данная информация совершенно бесполезна, если тебе не повезет оказаться подальше от торнадо.

Очень чесалась рука написать про невероятные киношные спецэффекты, примочки и прочее, но вовремя поняла, что это будет глупо и банально. Иного варианта изложения кинособытий и быть не могло, так как главным героем фильма, на мой взгляд, собственно и является торнадо.

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Другие статьи Зухры Хашаевой