Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сегодня делегация Башкирии отправляется в Швейцарию для подачи заявки на проведение Всемирных игр 2021 года

<p>Сегодня делегация Башкортостана отправляется в швейцарскую Лозанну для подачи заявки в Международную ассоциацию Всемирных игр (IWGA). Заявочную книгу накануне одобрил Рустэм Хамитов. К ней прилагаются государственные гарантии России и Башкортостана, подписанные Председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и министром спорта России Виталием Мутко.</p>

Сегодня делегация Башкортостана отправляется в швейцарскую Лозанну для подачи заявки в Международную ассоциацию Всемирных игр (IWGA). Заявочную книгу накануне одобрил Рустэм Хамитов. К ней прилагаются государственные гарантии России и Башкортостана, подписанные Председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и министром спорта России Виталием Мутко.

Книга состоит из трех томов на английском и трех томов на русском языке. Особенно подробно в ней описаны спортивные объекты и инфраструктура столицы Башкортостана.

Напомним, Уфа пытается добиться права проведения одиннадцатых Всемирных игр 2021 года. Осенью в город прибудет оценочная комиссия IWGA, которая проверит местные спортивные объекты и отели. Окончательное решение о месте проведения Игр члены Ассоциации примут в январе 2015 года.

Справка: Всемирные игры 2021 года пройдут в июле-августе 2021 года в течение 11 дней. В них примут участие спортсмены из более чем 100 стран мира. Они представляют те спортивные дисциплины, которые не вошли в «олимпийский» список: спортивные танцы, фигурное катание на роликах, хоккей на роликах, воднолыжный спорт, спортивное ориентирование, спасение жизни на воде, фрисби, плавание в ластах, парашютные виды спорта, пляжный гандбол и многое другое.

Артем Никитин

Другие новости рубрики