Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Геракл. Нежданная ипостась.

<p>Премьера фильма «Геракл» состоялась 24 июля 2014 года.</p>

Премьера фильма «Геракл» состоялась 24 июля 2014 года.

Демифологизация. Сплошная.

Я собиралась на фильм добросовестно настроившись качественно, со всеми голливудскими примочками, посмотреть полный перечень (12 штук) подвигов легендарного героя, о которых у меня, наверное, как и у большинства, имелось отрывочно-обрывочное представление. А тут на тебе: совершенно третья, самостоятельная история, основанная на авторском графическом романе Стива Мура, который из-за этого фильма в хлам переругался с киношниками (денег не дали), и даже в марте этого года помер, возможно, перенервничал…

После просмотра остро захотелось вступить в компартию и влиться в стройные ряды борцов с мировым царизмом-империализмом. Конкретно америкосы накачали, прям идеологическая обработка! Раскрыли мои глазоньки, и ушки мои прочистили: на сколько нехорошо ведут себя цари и правители всякие. Судите сами: Геракла все время обижали и обманывали, жену с тремя детьми погубили с использованием изощренных анималистических ресурсов, друзьям тоже пришлось не сладко и т.д. Неужели прямой и тайный заказ ЦК Компартии США?

Не буду заканчивать идиотской фразой, что, типа, «кинофильм стоит посмотреть». Козе понятно, что стоит, все равно лучше, чем дома сидеть. Ну и для себя решила, что неплохо будет приискать книжку про подвиги Геракла и реально ознакомиться, что же творилось в жизни этого замечательного героя.

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Другие статьи Зухры Хашаевой