Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

20-летняя аферистка из Туймазов организовала онлайн-торговлю несуществующей одеждой

<p>Полиция Туймазов завершила расследование уголовного дела о мошенничестве с продажей одежды в социальной сети «Вконтакте». По данным следствия, от действий 20-летней обвиняемой пострадали 20 человек.</p>

Полиция Туймазов завершила расследование уголовного дела о мошенничестве с продажей одежды в социальной сети «Вконтакте». По данным следствия, от действий 20-летней обвиняемой пострадали 20 человек.

Следствием установлено, что девушка создала в социальной сети «Вконтакте» несколько страниц с разными именами. На этих страницах она размещала фотографии одежды и предлагала ее заказать. Первый заказ поступил в декабре прошлого года. Житель города Агидели пожелал приобрести одежду для своей супруги. Обсудив с ним подробности заказа, злоумышленница указала для расчета номер своей банковской карты. Как только на нее поступили деньги, девушка удалила из сети свою страницу.

Уже под другими именем она продолжала принимать заказы. Как и в первом случае, очередная страница удалялась сразу после поступления денег на банковскую карту мошенницы. Виртуальная торговля продолжалась, пока один из потерпевших не обратился в полицию. Кроме заявителя из Белебеевского района полиция выявила и других пострадавших, проживающих в Краснокамском районе Башкирии, городах Нефтекамске, Сургуте и Нефтеюганске. Оказалось, что деньги в сумме от 1200 до 3500 рублей перечислили мошеннице 20 человек.

В пресс-службе МВД сообщили, что даже во время расследования в перерывах между допросами девушка пыталась продолжать свою незаконную деятельность. Долгое время она не желала признаваться в содеянном. Когда все доказательства были собраны, аферистка призналась, что мошенническую схему придумала после того, как сама совершила несколько покупок через Интернет. Сейчас дело по обвинению в мошенничестве передано в мировой суд. Обвиняемой грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Другие новости рубрики