Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе мошенника посадили на 4 года за хищение средств дольщиков

<p>Директор ООО «Стандарт» и ООО «Спектр» Александр Куйдин проведет четыре года в исправительной колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Такой приговор вынес сегодня Ленинский районный суд Уфы.</p>

Директор ООО «Стандарт» и ООО «Спектр» Александр Куйдин проведет четыре года в исправительной колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Такой приговор вынес сегодня Ленинский районный суд Уфы.

С июня 2009 по март 2010 года Куйдин организовал рекламную кампанию о реализации квартир в селе Нагаево и уфимском микрорайоне Кузнецовский. Предлагаемые цены на жилье были ниже их рыночной стоимости.

В дальнейшем сотрудники фирм заключили с 48 гражданами договоры инвестирования, долевого участия в строительстве и иные соглашения, получив от клиентов свыше 46 млн рублей.

Не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, директор компаний направил 9 млн рублей на строительные работы, а оставшиеся деньги потратил на цели, не связанные с возведением зданий.

Так, более 9 млн рублей он направил на строительство двухквартирных домов в Кушнаренковском районе, около 2 млн рублей - на риэлторские и юридические услуги, свыше 200 тысяч рублей - на оплату детского игрового оборудования.

Подсудимый не признал вину в совершении преступления и не возместил причиненный ущерб.

Другие новости рубрики