Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

ВТБ в Башкортостане выступает спонсором Кубка мира по хоккею (молодёжь)

<p>При поддержке ВТБ с 22 по 30 августа в Уфе пройдет Кубок мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд. В столицу Башкортостана съедутся команды из 9 стран мира. Бороться за кубок будут хоккеисты из США, Канады, Швеции, Финляндии, Чехии, Австрии, Латвии, Белоруссии. Россию на первенстве молодёжных клубных команд представят обладатель Кубка Харламова московский «Спартак» и хозяева турнира, уфимский «Толпар».</p>

При поддержке ВТБ с 22 по 30 августа в Уфе пройдет Кубок мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд. В столицу Башкортостана съедутся команды из 9 стран мира. Бороться за кубок будут хоккеисты из США, Канады, Швеции, Финляндии, Чехии, Австрии, Латвии, Белоруссии. Россию на первенстве молодёжных клубных команд представят обладатель Кубка Харламова московский «Спартак» и хозяева турнира, уфимский «Толпар».

Три года подряд Кубок мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд принимал Омск. В этом году по приглашению президента Башкортостана Рустэма Хамитова турнир переехал в Уфу. Столица республики славится своими хоккейными традициями и развитой инфраструктурой, которая позволяет проводить соревнования такого уровня.

«Уфа выбрана в качестве площадки для проведения Кубка мира потому, что эти соревнования нуждаются в серьёзной поддержке местных властей. Силами только МХЛ проводить турнир было бы невозможно, – рассказывает руководитель Управления по организации и проведению спортивных мероприятий РБ Александр Ефимов. – И нас радует, что, помимо поддержки руководства республики, мы получаем помощь и от спонсоров. Во многом благодаря им мы можем организовать турнир на должном уровне».

По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, банк традиционно поддерживает юношеские и молодёжные соревнования по различным видам спорта. «Спонсорская помощь – наш вклад в здоровое будущее региона, страны, – рассказывает Алексей Самсонов. – Участие в организации турнира такого уровня – это не только поддержка молодёжного хоккея в регионе. Это возможность подарить жителям республики настоящий спортивный праздник, ведь к хоккею в Башкортостане относятся как к национальному виду спорта. Я уверен, что Кубок вызовет огромный интерес у зрителей: вполне возможно, что на льду встретятся будущие звезды КХЛ, НХЛ, будущие олимпийские чемпионы. В любом случае, состав участников таков, что игры обещают быть захватывающими и зрелищными».

Другие новости рубрики